English Al Qamar Urdu جون 27, 2026

Al Qamar Online

The Largest and 1st Online Urdu News Network

بجلی کی قیمتوں کے معاہدے کی عدم تکمیل پر احتجاج نئے انداز سے ہوگا ، حافظ نعیم 

suggestion to move the sit-in to D Chowk

کانڑکھوٹ: جماعت اسلامی پاکستان کے امیر حافظ نعیم الرحمن نے کہا ہے کہ بجلی کی قیمتوں میں کمی کے معاہدے پر عملدرآمد کی آخری تاریخ 23 ستمبر کو ختم ہو رہی ہے اور ان کی جماعت 24 ستمبر کو اپنے آئندہ اقدام کا اعلان کرے گی۔

کانڑکھوٹ میں ایک دھرنے سے خطاب کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ جماعت اسلامی نے “حق دو عوام کو” کے نعرے کے تحت عوامی حقوق کے لیے تحریک شروع کی ہے، اور یقین دلایا کہ جماعت اسلامی حکومت کو مجبور کرے گی کہ وہ عوام کو ریلیف فراہم کرے۔

انہوں نے راولپنڈی میں حالیہ دھرنے کا حوالہ دیا، جس کے نتیجے میں حکومت کے ساتھ بجلی کی قیمتوں میں کمی کا معاہدہ ہوا، اور بتایا کہ اس معاہدے پر عملدرآمد کی آخری تاریخ 23 ستمبر ہے۔ جماعت اسلامی 24 ستمبر کو اپنے اگلے اقدام کا اعلان کرنے کا ارادہ رکھتی ہے۔

انہوں نے حکومت سے مطالبہ کیا کہ معاہدے کے تحت بجلی کی قیمتیں کم کی جائیں، جاگیرداروں پر ٹیکس عائد کیے جائیں، اور ریاست کے خرچ پر عیش و عشرت کا خاتمہ کیا جائے۔

انہوں نے عوام سے اپیل کی کہ وہ جماعت اسلامی میں شامل ہوں اور کرپٹ حکومتی اشرافیہ کے خلاف جدوجہد میں فعال حصہ لیں۔ پیپلز پارٹی کو سندھ میں 16 سالہ حکمرانی پر تنقید کا نشانہ بناتے ہوئے کہا کہ اس نے عوام کو کوئی ریلیف فراہم نہیں کیا۔

جواب دیں

آپ کا ای میل ایڈریس شائع نہیں کیا جائے گا۔ ضروری خانوں کو * سے نشان زد کیا گیا ہے