ٹیلی گرام کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

القمرآن لائن کے ٹیلی گرام گروپ میں شامل ہوں اور تازہ ترین اپ ڈیٹس موبائل پر حاصل کریں

ہم اپنے شیڈول سے بہت آگے جارہے ہیں: علی لاریجانی کی شہادت کے بعد امریکی صدر کا بیان

امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے علی لاریجانی کی شہادت کے بعد اپنے بیان میں کہا ہے کہ امریکا اپنے طے شدہ منصوبے سے کہیں آگے بڑھ چکا ہے۔

انہوں نے ایران پر حملے کو درست اقدام قرار دیتے ہوئے کہا کہ اگر یہ کارروائی نہ کی جاتی تو ایران اب تک جوہری ہتھیار تیار کر چکا ہوتا۔

امریکی صدر کا کہنا تھا کہ ایران کی فضائیہ اور بحریہ کو مکمل طور پر تباہ کر دیا گیا ہے اور امریکا اپنی حکمت عملی میں توقع سے زیادہ پیش رفت حاصل کر چکا ہے۔

واضح رہے کہ ایران کی قومی سلامتی کونسل کے سیکرٹری علی لاریجانی امریکا اور اسرائیل کے حملے میں شہید ہوئے تھے۔

ایرانی حکام نے ان کی شہادت کی تصدیق کرتے ہوئے بتایا کہ اس حملے میں ان کے بیٹے مرتضیٰ بھی جان سے گئے۔

ایرانی ذرائع ابلاغ کے مطابق علی لاریجانی کو مشرقی تہران میں اس وقت نشانہ بنایا گیا جب وہ اپنی بیٹی سے ملاقات کے لیے وہاں موجود تھے۔

  • ویب ڈیسک
  • مقصود بھٹی

وٹس ایپ کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

تمام خبریں اپنے ای میل میں حاصل کرنے کے لیے اپنا ای میل لکھیے

اپنا تبصرہ بھیجیں