پاکستان سپر لیگ (پی ایس ایل) کے ساتویں ایڈیشن کے تیسرے میچ میں ملتان سلطانز نے شان مسعود اور کپتان محمد رضوان کی جارحانہ بیٹنگ کی بدولت لاہور قلندرز کو ایک اچھے مقابلے کے بعد 5 وکٹوں سے شکست دے دی.
نیشنل اسٹیڈیم کراچی میں کھیلے جارہے پی ایس ایل کے تیسرے میچ کا ٹاس ملتان سلطانز نے جیت کر لاہور قلندرز کو پہلے بیٹنگ کی دعوت دی۔
فخرزمان اور عبداللہ شفیق نے قلندرز کو 8 اوورز میں 89 رنز کا شان دار آغاز فراہم کیا اور جارحانہ بیٹنگ کی۔
عبداللہ شفیق آؤٹ ہونے والے پہلے بلے باز تھے جنہوں نے 22 گیندوں میں 3 چوکوں کی مدد سے 24 رنز بنائے اور عمران طاہر کی گیند پر آؤٹ ہوگئے۔
فخرزمان نے جارحانہ بیٹنگ جاری رکھی اور نصف سنچری بھی مکمل کی تاہم 12 ویں اوور کی آخری گیند پر اس وقت آؤٹ ہوئے جب ٹیم کا اسکور 117 رنز تھا۔
Wicket haasil karnay kay liye @ImranTahirSA say rujoo karen
@MultanSultans finally break the partnership! #HBLPSL7 l #LevelHai l #MSvLQ pic.twitter.com/2AnSR5GgBV
— PakistanSuperLeague (@thePSLt20) January 29, 2022
تجربہ کار اوپنر نے 35 گیندوں کا سامنا کیا، 11 چوکوں اور 2 چھکوں کی مدد سے 76 رنز بنائے۔
![]()
Fakhar Zaman says hi! #HBLPSL7 l #LevelHai l #MSvLQ pic.twitter.com/fFMMV0Jiic— PakistanSuperLeague (@thePSLt20) January 29, 2022
محمد حفیظ 12 گیندوں کا سامنا کرکے 16 رنز بنا کر پویلین لوٹے اور اس وقت ٹیم اسکور 147 تھا۔
قلندرز کے کامران غلام نے ٹیم کا اسکور آگے بڑھایا اور 31 گیندوں پر 43 رنز بنا کر ڈیوڈ ولی کی وکٹ بن گئے جبکہ مجموعی اسکور 169 رنز تھا۔
Imran Khan takes a lovely catch.
End of an excellent innings by @FakharZamanLive. #HBLPSL7 l #LevelHai l #MSvLQ pic.twitter.com/cly4trQHSJ— PakistanSuperLeague (@thePSLt20) January 29, 2022
شاہنواز دھانی نے ملتان سلطانز کو پانچویں وکٹ 188 کے اسکور پر حاصل کی۔
ڈیوڈ ویزے اور راشد خان آخری اوور میں برق رفتاری سے رنز بنائے اور ٹیم کا اسکور مقررہ اوورز میں 5 وکٹوں پر 206 رنز تک پہنچایا۔
Sharp catch by @KhushdilShah_ to dismiss @MHafeez22
#HBLPSL7 l #LevelHai l #MSvLQ pic.twitter.com/Fh9WsJaWyC
— PakistanSuperLeague (@thePSLt20) January 29, 2022
راشد خان نے 4 گیندوں پر ایک چوکے اور دو چھکوں کی مدد سے آؤٹ ہوئے بغیر 17 رنز بنائے۔
Kamaal timing
@KamranGhulam7 sends one over long-off! #HBLPSL7 l #LevelHai l #MSvLQ pic.twitter.com/orajLU5Bo7
— PakistanSuperLeague (@thePSLt20) January 29, 2022
ویزے نے 5 گیندوں پر دو چھکوں کی مدد سے 13 رنز بنائے۔
ملتان سلطانز نے ہدف کے تعاقب میں جارحانہ آغاز کیا، شان مسعود اور کپتان محمد رضوان نے نصف سنچریاں بنائیں اور ٹیم کو مضبوط پوزیشن دلائی۔
Willey strikes! @KamranGhulam7 goes back to the pavilion. #HBLPSL7 l #LevelHai l #MSvLQ pic.twitter.com/30iB3cRGKq
— PakistanSuperLeague (@thePSLt20) January 29, 2022
شان مسعود نے 83 رنز کی شان دار اننگز کھیلی اور اونچا شاٹ کھیلنے کی کوشش میں راشد خان کی گیند کو سمجھ نہ سکے اور وکٹیں گنوا بیٹھے۔
محمد رضوان نے 42 گیندوں پر 69 رنز کی جارحانہ اننگز کھیلی اور شاہین شاہ آفریدی نے ان کو بولڈ کردیا تاہم ٹیم کا اسکور 17 ویں اوور میں 168 رنز تک پہنچایا۔
قلندرز کے کپتان شاہین شاہ آفریدی نے 19 ویں اوو میں نپی تلی باؤلنگ کی اور ٹم ڈیوڈ کی وکٹ حاصل کی۔
Kya baat hai Dahani ki
#HBLPSL7 l #LevelHai l #MSvLQ pic.twitter.com/FvD0KvDZxS
— PakistanSuperLeague (@thePSLt20) January 29, 2022
سلطانز نے 19 اوورز میں5 وکٹوں کے نقصان پر 191 رنز بنا لیے تھے اور آخری اوور میں جیت کے لیے 16 رنز درکار تھے اور سامنے نئے آنے والے بلے باز خوشدل شاہ تھے۔
خوشدل شاہ نے حارث رؤف کے آخری اوور کی ابتدائی تین گیندوں پر مسلسل چوکے رسید کیے اور چوتھی گیند پر چھکا مار کر ٹیم کو 5 وکٹوں کی شان دار فتح دلائی۔
.@David_Wiese teri shottain! #HBLPSL7 l #LevelHai l #MSvLQ pic.twitter.com/nViHo2CzkS
— PakistanSuperLeague (@thePSLt20) January 29, 2022
جمعرات سے شروع ہونے والے ایونٹ کے افتتاحی میچ میں دفاعی چیمپیئن ملتان سلطانز نے محمد رضوان کی قیادت میں اپنا کامیاب آغاز کیا تھا اور کراچی کنگز کو باآسانی 7 وکٹوں سے شکست دی تھی۔
Beast mode: unlocked
#HBLPSL7 l #LevelHai l #MSvLQ pic.twitter.com/viXrD9JbVR
— PakistanSuperLeague (@thePSLt20) January 29, 2022
لاہور قلندرز آج اپنا پہلا میچ کھیل رہی تھی اور رواں ایڈیشن میں ٹیم کی قیادت نوجوان فاسٹ باؤلر شاہین شاہ آفریدی کر رہے ہیں۔
SHANdaar!
#HBLPSL7 l #LevelHai l #MSvLQ pic.twitter.com/ABnwBvvIF1
— PakistanSuperLeague (@thePSLt20) January 29, 2022
دونوں ٹیموں کے درمیان اس سے قبل پانچ میچز کھیلے گئے تھے جن میں سے 3 میں ملتان نے اور 2 میں لاہور نے کامیابی حاصل کر رکھی تھی۔
Shan falls to @rashidkhan_19! What a performance by the Sultans opener
#HBLPSL7 l #LevelHai l #MSvLQ pic.twitter.com/R8zz9uXRFu
— PakistanSuperLeague (@thePSLt20) January 29, 2022
میچ کے لیے دونوں ٹیمیں ان کھلاڑیوں پر مشتمل تھیں:
ملتان سلطانز: محمد رضوان (کپتان)، شان مسعود، صہیب مقصود، رائلی روسوو، ٹِم ڈیوڈ، خوشدل شاہ، ڈیوڈ وِلی، عمران خان، شاہنواز دھانی، عمران طاہر اور احسان اللہ
لاہور قلندرز: شاہین شاہ آفریدی (کپتان)، فخر زمان، عبداللہ شفیق، محمد حفیظ، کامران غلام، سمت پٹیل، بین ڈنک، ڈیوڈ ویزے، راشد خان، حارث رؤف اور زمان خان
واضح رہے کہ پاکستان سپر لیگ 2022 کے میچز دو مرحلوں میں کھیلے جائیں گے، پہلا مرحلہ کراچی اور دوسرا لاہور میں منعقد ہوگا۔
Game on! @iShaheenAfridi gets his revenge. #HBLPSL7 l #LevelHai l #MSvLQ pic.twitter.com/ugY6MOk2ZH
— PakistanSuperLeague (@thePSLt20) January 29, 2022
لیگ میں کورونا وائرس کا پھیلاؤ روکنے کے لیے کراچی میں صرف 25 فیصد شائقین کے ساتھ میچز کے انعقاد کا فیصلہ کیا گیا ہے اور اس کے تحت صرف 8 ہزار شائقین کو اسٹیڈیم میں داخلے کی اجازت ہو گی۔
6 ٹیموں پر مشتمل ٹورنامنٹ میں 34 میچز کھیلے جائیں گے اور 32 دنوں میں ٹورنامنٹ مکمل ہوجائے گا۔
منبع: ڈان نیوز
The post پی ایس ایل 2022: ملتان سلطانز کی لاہور قلندرز کو 5 وکٹوں سے شکست appeared first on شفقنا اردو نیوز.

