ٹیلی گرام کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

القمرآن لائن کے ٹیلی گرام گروپ میں شامل ہوں اور تازہ ترین اپ ڈیٹس موبائل پر حاصل کریں

پی ٹی آئی نے بلدیاتی انتخابات میں تشدد ہونے کا خدشہ ظاہر کردیا

اسلام آ باد : تحریک انصاف کے رہنما علی حیدر زیدی نے کہا ہے کہ بلدیاتی انتخابات میں دھاندلی یا تشدد ہوا تو ذمہ دار پیپلز پارٹی ہوگی۔

علی زیدی نے کہا کہ سندھ کے لوگوں سے اپیل کرتا ہوں کہ وہ پرامن رہیں، مگر اتنی بڑی تعداد میں باہر نکلیں کہ ان سے بڑھ جائیں جو آپ کا ووٹ لوٹنا چاہتے ہیں۔ انہوں نے کہا کہ قانون نافذ کرنے والے اداروں سے خاص طور پر ان سے جو آج کل غیر جانبدار رہنے کو ترجیح دے رہے ہیں، اپیل کرتا ہوں ہیں کہ وہ اپنا کردار ادا کریں۔

 پی ٹی آئی رہنما کا کہنا تھا کہ کیا اس ملک کے شہریوں کے حقوق اور جان و مال کو محفوظ بنانا آپ کی بنیادی ذمہ داری نہیں؟ خدانخواستہ دھاندلی یا تشدد ہوا تو ذمہ دار آپ ہی ہوں گے۔ علی زیدی نے کہا کہ سندھ میں جس طرح کی صورت حال سامنے آ رہی ہے۔

انہوں نے مزید کہا کہ  مجھے خدشہ ہے کہ 26 جون کو ہونے والے بلدیاتی انتخابات کا پہلا مرحلہ ایک پرتشدد اور جان لیوا مشق نہ بن جائے، مخالف امیدواروں کو دھمکانے کے لیے، پیپلز پارٹی ہر طرح کے غیر قانونی ہتھکنڈے استعمال کر رہی ہے، کہیں لوگوں کو اغوا کیا جا رہا ہے۔

سابق وفاقی وزیر نے کہا کہ اللہ پاکستان پر رحم فرما اور ہمیں ان سازشیوں اور جرائم پیشہ مافیا سے بچا جنہوں نے ہمیشہ اپنے چھوٹے مفادات کی خاطر ہمارے ملک کو نقصان پہنچایا۔

وٹس ایپ کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

تمام خبریں اپنے ای میل میں حاصل کرنے کے لیے اپنا ای میل لکھیے

اپنا تبصرہ بھیجیں