ٹیلی گرام کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

القمرآن لائن کے ٹیلی گرام گروپ میں شامل ہوں اور تازہ ترین اپ ڈیٹس موبائل پر حاصل کریں

پشتون تحفظ موومنٹ کے سربراہ منظور پشتین کے قافلے پر فائرنگ

پشتون تحفظ موومنٹ کے سربراہ منظور پشتین کے قافلے پر فائرنگ کی اطلاعات موصول ہو رہی ہیں۔

سینئر صحافی سلیم صحافی سلیم صافی نے اس حملے کی تصدیق کرتے ہوئے کہا ہے کہ منظور پشتین کے قافلے پر فائرنگ قابل مذمت ہے۔ اللہ نور باچا کو صحت دے۔

سلیم صافی نے اپنی ٹویٹ میں لکھا کہ منظور پشتین کو فوراً رہا کیا جائے تاکہ مزید انتشار نہ پھیلے۔ جبکہ فائرنگ کرنے والوں کو قرار واقعی سزا دی جائے۔

ان کا کہنا تھا کہ ارمان لونی کی برسی پر جانا منظور پشتین اور پی ٹی ایم کے دیگر رہنمائوں کاجمہوری حق ہے، جس سے انہیں محروم رکھنا فسطائیت ہے۔

رکن اسمبلی محسن داوڑ نے بھی اس حملے کی شدید مذمت کرتے ہوئے اپنی ٹویٹ میں لکھا کہ منظور پشتین اور ان کے ساتھیوں پر حملہ شرمناک ہے۔ حملے میں زخمی ہونے والے نور باچا کے بحفاظت صحت یاب ہونے کیلئے دعاگو ہوں۔

محسن داوڑ کا کہنا تھا کہ ریاست پرامن کارکنوں پر حملے جاری رکھے ہوئے ہے۔ پشتون نوجوانوں کو ایسے بزدلانہ تشدد سے نہیں ڈرایا جا سکتا۔

وٹس ایپ کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

تمام خبریں اپنے ای میل میں حاصل کرنے کے لیے اپنا ای میل لکھیے

اپنا تبصرہ بھیجیں