ٹیلی گرام کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

القمرآن لائن کے ٹیلی گرام گروپ میں شامل ہوں اور تازہ ترین اپ ڈیٹس موبائل پر حاصل کریں

ترکی کی شمالی شام میںداعش کے خلاف کارروائی، 19 دہشت گرد  ہلاک

دمشق/انقر:ہشمالی شام میں دہشت گرد تنظیم داعش کے  خلاف ترکی  کی   نیشنل انٹیلی جنس آرگنائزیشن (ایم آئی ٹی) کے آپریشن میں 19 دہشت گردوں کو ہلاک کر دیا گیا۔

ترک میڈیا نے سیکورٹی ذرائع  کے حوالے سے بتایا کہ داعش نے شام میں ترک اداروں بالخصوص ترک مسلح افواج(ٹی اے ایف) کے اہلکاروں کے خلاف سنسنی خیز کارروائیوں کو منظم کرنے کے لیے ایک خصوصی سیل تشکیل  دے رکھا ہے۔

(ایم آئی ٹی) کی انٹیلی جنس اور آپریشنل سپورٹ کے ساتھ، فری سیرین آرمی (ایف ایس اے)سے وابستہ مقامی سیکورٹی فورسز نے آپریشن فرات شیلڈ اور آپریشن پیس اسپرنگ کے علاقوں میں آپریشن کیا۔ان کارروائیوں میں 19 دہشت گردوں کو غیر  فعال  کردیا گیا ہے، علاقے سے  بڑی تعداد میں دھماکہ خیز مواد، اسلحہ اور گولہ بارود قبضے میں لے لیا گیا۔

پکڑے گئے داعش سیل کے ارکان نے  شام میں ٹی اے ایف بیس کے علاقوں اور ترک اداروں کے خلاف گہری جاسوسی کی سرگرمیاں انجام دینے ، شام میں ٹی اے ایف کی گاڑیوں  کو نشانہ  بنانے  کا  اعتراف کیا  ہے۔

وٹس ایپ کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

تمام خبریں اپنے ای میل میں حاصل کرنے کے لیے اپنا ای میل لکھیے

اپنا تبصرہ بھیجیں