ٹیلی گرام کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

القمرآن لائن کے ٹیلی گرام گروپ میں شامل ہوں اور تازہ ترین اپ ڈیٹس موبائل پر حاصل کریں

کولمبیا میں ہنگامی حالت کا نفاذ

کولمبیا میں کچھ عرصے سے موثر شدید بارشوں کے نتیجے میں آنے والے سیلاب اور لینڈ سلائیڈنگ کی وجہ سے کچھ علاقوں میں ہنگامی  حالت کا اعلان کیا گیا ہے ۔

صدر گستاو پیترو نے کہا کہ شدید بارشوں سے ہزاروں افراد متاثر ہوئے ہیں،”میں چاہتا ہوں کہ ہم اس سال مل کر کام کریں، ہنگامی حالات اور اہمیت کے معاملات میں، کیونکہ آج مجھے ایک آفت کی حالت کا اعلان کرنا ہے، اور یہ کئی صدیوں کی  انسانی  کارستانیوں  کا نتیجہ ہے۔”

انہوں نے کہا کہ ملک میں سالہا سال سے موجود اور حل نہ کیے جانے والے مسائل پر  موسمی  بحران    نے  بھی  اہم  اثرات پیدا کیے ہیں، دائمی ماہیت اختیار کرنے والے  ان مسائل کا ہم حل تلاش کریں گے۔

گستاو پیترو نے زور دیا کہ حکومتی فنڈز ضرورت مندوں کے لیے فعال طور پر استعمال کیے جائیں گے،

"جیسا کہ ہم نے کولمبیا میں آفت کی حالت کا اعلان کیا ہے، ہمارے پاس زیادہ مالی صلاحیت ہوگی اور اخراجات مختلف خطوں کے مطابق کیے جائیں گے۔”

 

 

وٹس ایپ کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

تمام خبریں اپنے ای میل میں حاصل کرنے کے لیے اپنا ای میل لکھیے

اپنا تبصرہ بھیجیں