ٹیلی گرام کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

القمرآن لائن کے ٹیلی گرام گروپ میں شامل ہوں اور تازہ ترین اپ ڈیٹس موبائل پر حاصل کریں

روس کھودے گئے کنوئیں میں خود ہی گر رہا ہے، زیلنسکی

یوکرین کے صدر ولادیمیر زیلنسکی نے اطلاع دی ہے کہ  ویگنر گروپ کی روسی انتظامیہ کے خلاف بغاوت کے حوالے سے روسی صدر ولادیمیر پوتن  کی طرف سے خود  کو مسلح کرنے والے گروپوں کے محاصرے میں ہیں۔

اپنی ٹویٹ میں  زیلنسکی نے دفاع کیا ہے کہ  روسی پروپیگنڈا  کےجھوٹ پوشیدہ نہیں رہیں گے۔

انہوں نے بتایا کہ”روس کی کمزوری واضح ہے۔ جب تک روس ہماری سرزمین پر اپنے فوجیوں اور کرائے کے فوجیوں کو رکھے گا، یہ سب کچھ بعد میں مزید افراتفری، درد اور مصیبت کے طور پر انہی کے سر پر پڑے گا۔ ۔ ہم اپنی قوت برداشت، اتحاد اور طاقت کو برقرار رکھتے ہیں۔ ہمارے تمام کمانڈر، ہمارے تمام فوجی جانتے ہیں کہ کیا کرنا ہے۔ یوکرین کی  فتح!”

ان کا کہنا ہے کہ پوتن خود  مسلح کردہ  گروہوں میں  گھرا ہوا  ہے، "(پوتن) جو لوگوں کو حقیر سمجھتے ہیں اور لاکھوں کو جنگ میں بھیجتے ہیں، ماسکو کے علاقے میں اپنے ہتھیاروں سے محاصرے میں ہیں۔”

روسی سیکیورٹی کمپنی ویگنر کے بانی یوگینی پریگوژن نے روسی فوج پر ان کے کیمپ پر حملہ کرنے کا الزام لگایا اور کہا کہ انہوں نے جوابی کارروائی کی۔

اس کے بعد، فیڈرل سیکیورٹی سروس نے "مسلح فسادات” کے الزام میں ایک فوجداری مقدمہ  دائر کیا۔

وٹس ایپ کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

تمام خبریں اپنے ای میل میں حاصل کرنے کے لیے اپنا ای میل لکھیے

اپنا تبصرہ بھیجیں