ٹیلی گرام کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

القمرآن لائن کے ٹیلی گرام گروپ میں شامل ہوں اور تازہ ترین اپ ڈیٹس موبائل پر حاصل کریں

آذربائیجان سے تعلقات بحال ہو سکتے ہیں:نکول پاشنیان

آرمینی وزیر اعظم نکول پاشنیان  نے کہا ہے کہ  عنقریب  آذربائیجان کے ساتھ معاہدہ طے ہوتےہوئے سفارتی تعلقات قائم ہو سکتے ہیں۔

 پاشنیان نے تبلیسی میں  ہونے والے شاہراہ ریشم کے چوتھے عالمی فورم  کے دوران خطے میں مواصلاتی رابطوں اور آذربائیجان  سے امن معاہدہ پر غور کیا ۔

پاشنیان نے آرمینیا نے علاقے میں تمام مواصلاتی خطوط کے کھلنے  سے متعلق کہا کہ اصل مسئلہ ممالک  کی حاکمیت کے تحت پر امن ماحول کی بحالی ہے، ہر ملک اپنے ریاستی اداروں کے توسط سے کسٹم اورعوام کی سلامتی کو ممکن بنانا ہے،آرمینیا ایسا ہے ایک ادارہ قائم کرے گا جس میں جان و مال  کے تحفظ  کی شرائط مرتب کی جائیں گی ۔

آذربائیجان سے تعلقات کی بحالی پر غور کرتے ہوئے نکول پاشنیان نے کہا کہ عنقریب ہی  آذربائیجان سے تعلقات کے قیام پر معاہدہ طے ہو سکتا ہے ،دونوں ملکوں نے اپنے علاقوں پر حاکمیت کو قبول کر لیا ہے۔

 پاشنیان نے مزید بتایا کہ  ترکیہ  کے ساتھ سفارتی تعلقات بھی بحال کیے جا سکتے ہیں۔

 

وٹس ایپ کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

تمام خبریں اپنے ای میل میں حاصل کرنے کے لیے اپنا ای میل لکھیے

اپنا تبصرہ بھیجیں