ٹیلی گرام کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

القمرآن لائن کے ٹیلی گرام گروپ میں شامل ہوں اور تازہ ترین اپ ڈیٹس موبائل پر حاصل کریں

سمندری طوفان ’اسنیٰ‘ کراچی سے 120کلومیٹر دور: تیز بارشوں کی پیشگوئی

کراچی:بحیرہ عرب میں 48 سال بعد اگست کے مہینے میںسمندر میں اٹھنے والے طوفان ’اسنی‘ کے اثرات کراچی پر تیز ہواؤں کی صورت میں نظر آنا شروع ہوگئے۔

میڈیا رپورٹس کے مطابق سمندری طوفان  تیزی سے کراچی اور ٹھٹہ کی جانب بڑھ رہا ہے، محکمہ موسمیات نے 31 اگست تک وقفے وقفے سے تیز ہواؤں کے ساتھ موسلا دھار بارش کی پیش  کرتے ہوئے متعلقہ اداروں کو الرٹ جاری کیا ہے۔

محکمہ موسمیات کے مطابق سمندری طوفان بحیرہ عرب کے شمال مشرق میں موجود ہے اور 6 گھنٹوں کے دوران سمندری طوفان مغرب کی جانب بڑھ رہا ہے۔

سندھ حکومت نے محکمہ موسمیات کی پیشگوئیوں کے سبب ماہی گیروں کو یکم ستمبر تک  گہرے سمندر میں جانے سے روکنے کی ہدایات جاری کیں ہیں۔

دوسری جانب کے الیکڑک نے اپنی نااہلی بھی طوفان کے نام کردی کے طوفان نے کیبلز کو نقصان پہنچایا جس کے باعث شہر بھر میں اندھیرا کا سماں ہے،شہری اذیت کا شکار ہیں۔

وٹس ایپ کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

تمام خبریں اپنے ای میل میں حاصل کرنے کے لیے اپنا ای میل لکھیے

اپنا تبصرہ بھیجیں