مکہ مکرمہ میں منشیات اسمگل کرنے کے جرم میں ایک پاکستانی شہری کو سزائے موت دے دی گئی۔ سعودی وزارتِ داخلہ کے مطابق مکہ مکرمہ ریجن میں عدالتی فیصلے پر عمل درآمد کر دیا گیا ہے۔
وزارتِ داخلہ نے اپنے بیان میں بتایا کہ پاکستانی مجرم کو مجاز عدالت نے منشیات اسمگلنگ کے جرم میں سزائے موت سنائی تھی، جسے بعد ازاں سپریم کورٹ نے بھی برقرار رکھا۔ تمام عدالتی مراحل مکمل ہونے کے بعد آج مجرم کی سزا پر عمل کیا گیا۔
دوسری جانب وزارتِ داخلہ نے یہ بھی بتایا کہ دمام ریجن میں دہشت گردی کے الزامات میں ملوث ایک سعودی شہری کو بھی سزائے موت دی گئی۔ مجرم پر سکیورٹی اہلکاروں پر حملے، جج کے اغوا اور قتل کے علاوہ تیل کی پائپ لائنوں کو نشانہ بنانے اور دھماکا خیز مواد تیار کرنے کے الزامات ثابت ہوئے۔
سعودی حکام کے مطابق ملک میں منشیات اسمگلنگ اور دہشت گردی جیسے جرائم کے خلاف “زیرو ٹالرنس” پالیسی پر عمل جاری ہے تاکہ امن و امان اور معاشرتی استحکام برقرار رکھا جا سکے۔