ٹیلی گرام کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

القمرآن لائن کے ٹیلی گرام گروپ میں شامل ہوں اور تازہ ترین اپ ڈیٹس موبائل پر حاصل کریں

حلب میں شامی فوج اور کرد فورسز میں خونریز جھڑپیں، ایک فوجی اور 3 شہری ہلاک

حلب میں شامی فوج اور کرد زیر قیادت اور امریکی حمایت یافتہ شامی ڈیموکریٹک فورسز (SDF) کے درمیان جھڑپوں میں کم از کم تین شہری اور ایک شامی فوجی ہلاک ہو گئے ہیں۔

عالمی میڈیا رپورٹ میں سرکاری خبر رساں ایجنسی سانا کے مطابق حلب میں شامی فوج اور کرد زیر قیادت اور امریکی حمایت یافتہ سیریئن ڈیموکریٹک فورسز (SDF) کے درمیان جھڑپوں میں کم از کم تین شہری اور ایک شامی فوجی ہلاک ہو گئے ہیں۔

قبل ازیں شام کی وزارت دفاع نے کہا تھا کہ شمالی صوبے کے مشرق میں دیر حفر کے قریب ایک فوجی چوکی پر ایس ڈی ایف کی جانب سے ڈرون فائر کیے جانے کے بعد تین فوجی زخمی ہو گئے۔

شیخ مقصود اور اشرفیہ کے علاقوں میں بھاری مشین گن سے فائرنگ اور لڑائی کی اطلاع ملی ہے۔ وزارت کا کہنا ہے کہ وہ “مناسب انداز میں جارحیت” کا جواب دے گی۔

سرکاری ٹی وی نے رپورٹ کیا کہ رہائشی علاقے پر گولہ باری سے دو شہری خواتین ہلاک اور ایک بچہ زخمی ہو گیا جس کا الزام ایس ڈی ایف پر عائد کیا گیا۔

ایس ڈی ایف نے ایک بیان میں اس گولہ باری کی تردید کی ہے اور اس کے بجائے زور دے کر کہا ہے کہ “دمشق حکومت سے وابستہ دھڑوں” کی طرف سے فائر کیا گیا گیا گولہ المیدان کے قریب گرا۔

  • ویب ڈیسک
  • مرزا ندیم بیگ

وٹس ایپ کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

تمام خبریں اپنے ای میل میں حاصل کرنے کے لیے اپنا ای میل لکھیے

اپنا تبصرہ بھیجیں