سرینگر/جموں و کشمیر کے ڈائریکٹر جنرل آف پولیس (ڈی جی پی) نلین پربھات نے پیر کے روز منشیات کے استعمال کے خلاف اجتماعی جدوجہد پر زور دیتے ہوئے کہا کہ بچے ملک کا مستقبل ہیں اور انہیں منشیات کی لعنت سے بچانا پورے معاشرے کی مشترکہ ذمہ داری ہے۔سرینگر کے پولیس پبلک اسکول میں منعقدہ ایک تقریب کے موقع پر نامہ نگاروں سے گفتگو کرتے ہوئے ڈی جی پی نلین پربھات نے کہا کہ ملک بھر میں منشیات مخالف مہم شروع کی گئی ہے، جبکہ لیفٹیننٹ گورنر منوج سنہا کی قیادت میں جموں و کشمیر میں بھی اس مہم کو مزید تقویت مل رہی ہے۔انہوں نے کہا کہ یہ معصوم بچے ہمارے ملک کا مستقبل ہیں، اس لیے نوجوان نسل کو منشیات کی گرفت سے بچانے کے لیے معاشرے کے ہر طبقے کو اپنا کردار ادا کرنا چاہیے۔
سرینگر میں منشیات کی اسمگلنگ کے خلاف حالیہ کارروائیوں کا ذکر کرتے ہوئے پولیس سربراہ نے کہا کہ اس سلسلے میں اہم پیش رفت ہوئی ہے اور کریک ڈاؤن کے دوران متعدد افراد کو گرفتار کیا گیا ہے۔انہوں نے کہا کہ منشیات کے خلاف یہ جنگ پورے معاشرے کی جنگ ہے، جس میں حکومت کے تمام محکموں کو مل کر کام کرنا ہوگا۔
ڈی جی پی نلین پربھات نے عوام پر زور دیا کہ وہ اس مہم میں فعال طور پر حصہ لیں اور منشیات کے خلاف متحد ہو کر کھڑے ہوں۔انہوں نے کہا کہ اس لڑائی میں حصہ لینا ہم سب کا فرض ہے اور ہمیں منشیات کو واضح طور پر انکار کرنا چاہیے۔