ٹیلی گرام کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

القمرآن لائن کے ٹیلی گرام گروپ میں شامل ہوں اور تازہ ترین اپ ڈیٹس موبائل پر حاصل کریں

وزیراعظم سے بلاول کی ملاقات، پنجاب میں پیپلز پارٹی کو اہمیت نہ دینے کا گلہ

اسلام آباد: وزیراعظم شہباز شریف سے چیئرمین پی پی بلاول بھٹو زرداری نے ملاقات کی ہے، جس میں انہوں نے پنجاب میں پیپلز پارٹی کو اہمیت نہ دینے کا گلہ کیا۔

نجی ٹی وی کی رپورٹ کے مطابق سابق وزیر خارجہ اور چیئرمین پی پی بلاول بھٹو زرداری پارٹی وفد کے ساتھ وزیراعظم ہاؤس پہنچے۔ اس موقع پر مسلم لیگ ن کا وفد بھی موجود تھا جنہوں نے مہمان وفد کا استقبال کیا۔

ذرائع کے حوالے سے نجی ٹی وی کی رپورٹ میں بتایا گیا ہے کہ ن لیگ کی جانب سے نائب وزیراعظم و وزیر خارجہ اسحاق  ڈار، رانا ثنا اللہ اجلاس میں موجود تھے جب کہ پیپلز پارٹی کے وفد میں نوید قمر، شیری رحمن اور راجا پرویز اشرف شامل تھے۔

دونوں جماعتوں کے رہنماؤں کے مابین ملاقات مجموعی طور پر خوشگوار رہی۔ اس دوران بلاول بھٹو نے ملک میں مہنگائی اور بجلی کے بھاری بلز کے معاملے پر بات چیت کی، جس پر وزیراعظم شہباز شریف کا کہنا تھا کہ حکومت بھی مہنگائی جلد از جلد کم کرنا چاہتی ہے اور اس حوالے سے دن رات کی محنت سے اقدامات کیے جا رہے ہیں۔

ذرائع کے مطابق پیپلزپارٹی نے پنجاب میں تحریری معاہدے پر عمل نہ ہونے کا شکوہ کرتے ہوئے کہا کہ صوبے میں پیپلزپارٹی کو مسلسل نظر انداز کی جا رہا ہے۔ علاوہ ازیں دونوں جماعتوں کے رہنماؤں نے ملک کو درپیش مسائل اور بحرانوں سے نمٹنے کے لیے مشترکہ جدوجہد کے عزم کا اعادہ کیا۔

وٹس ایپ کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

تمام خبریں اپنے ای میل میں حاصل کرنے کے لیے اپنا ای میل لکھیے

اپنا تبصرہ بھیجیں