ٹیلی گرام کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

القمرآن لائن کے ٹیلی گرام گروپ میں شامل ہوں اور تازہ ترین اپ ڈیٹس موبائل پر حاصل کریں

مقامی ڈیرے سے برآمد 2 سالہ افریقی نسل کا شیر عدالت میں پیش کیا جائے گا



راولپنڈی:

مقامی وڈیرے کے ڈیرے پر چھاپا مار کارروائی کے دوران برآمد کیے گئے 2 سالہ افریقی نسل  کے شیر کو پولیس عدالت میں پیش کرے گی۔

ایکسپریس نیوز کے مطابق محکمہ وائلڈ لائف راولپنڈی نے گوجرخان کے علاقے بیول میں کامیاب چھاپا مار کارروائی کے دوران افریقن شیر کو برآمد کرلیا۔  افریقی نسل کے اس شیر کی عمر 2 سال ہے۔

حکام کے مطابق مقامی وڈیرے نے اپنے ڈیرے میں شیر کو قید کررکھا تھا۔

چھاپا مار کارروائی ڈپٹی ڈائریکٹر عرفہ بتول، اسسٹنٹ ڈائریکٹر رضوانہ عزیز کی سر براہی میں  کی گئی، جس میں کوآرڈینیٹر ڈی جی پنجاب وائلڈ لائف احسان احمد راجا نے بھی حصہ لیا جب کہ تھانہ کلرسیداں پولیس کی بھاری نفری بھی چھاپے میں شریک تھی۔

محکمہ وائلڈ لائف نے مقامی عدالت سے سرچ وارنٹ حاصل کرنے کے بعد چھاپا مار کارروائی کی۔ اس دوران  ویٹرنری ڈاکٹر نے شیر کو بے ہوشی کا ٹیکہ لگایا، جس کے بعد انتظار کیا گیا کہ شیر مکمل طور پر بے ہوش ہو جائے۔

برآمد کیے گئے شیر کو حفاظتی تحویل میں مقامی عدالت پیش کیا جائے گا۔ محکمہ وائلڈ لائف کی درخواست پر مقامی تھانے میں شیر کے مالک کے خلاف مقدمہ بھی درج کیا جائے گا۔

واضح رہے کہ شیر کے حقیقی مالکان برطانیہ میں رہائش پذیر ہیں اور ڈیرے پر ملازمین و ان کی فیملیز موجود ہیں۔

وٹس ایپ کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

تمام خبریں اپنے ای میل میں حاصل کرنے کے لیے اپنا ای میل لکھیے

اپنا تبصرہ بھیجیں