English Al Qamar Urdu جون 23, 2026

Al Qamar Online

The Largest and 1st Online Urdu News Network

محکمہ موسمیات  کی کراچی سمیت دیگر علاقوں میں  بارشوں کی پیش گوئی

القمر

کراچی: شہر کراچی کے مختلف علاقوں میں ہلکی بارش ہوئی ہے، جس کے بعد اکثر علاقوں میں پانی کھڑا ہوگیا اور لوگوں کی مشکلات میں اضافہ ہوا ہے۔

محکمہ موسمیات نے سندھ بھر کے مختلف علاقوں میں 23 سے 25 اگست تک بارشوں کی پیش گوئی کر دی، محکمہ موسمیات کے مطابق مون سون سسٹم خلیج بنگال میں شدت پکڑ رہا ہے، یہ سسٹم بلوچستان میں بھی بارشوں کا باعث بن سکتا ہے۔

محکمہ موسمیات نے بتایا ہے کہ کراچی میں آئندہ 24 گھنٹوں میں مطلع ابر آلود رہے گاجبکہ ہلکی بارش اور بوندا باندی کا امکان ہے۔شہرِ قائد میں آئندہ 24 گھنٹوں کے دوران زیادہ سے زیادہ درجہ حرارت 30 سے 32 ڈگری سینٹی گریڈ رہنے کا امکان ہے۔

محکمہ موسمیات نے بتایاکہ کراچی میں جنوب مغرب کی سمت سے 21 سے 27 کلو میٹر فی گھنٹہ کی رفتار سے ہوائیں چل رہی ہیں، جن میں نمی کا تناسب 88 فیصد ریکارڈ کیا گیا ہے۔

جواب دیں

آپ کا ای میل ایڈریس شائع نہیں کیا جائے گا۔ ضروری خانوں کو * سے نشان زد کیا گیا ہے