وزیراعظم شہباز شریف نے آبنائے ہرمز سے بحری جہازوں کی گزرگاہ میں معاونت سے متعلق امریکی منصوبے “پروجیکٹ فریڈم” کو عارضی طور پر روکنے کے فیصلے پر ڈونلڈ ٹرمپ کا شکریہ ادا کیا ہے۔
سوشل میڈیا پر جاری بیان میں وزیراعظم نے کہا کہ امریکی صدر نے جراتمندانہ قیادت کا مظاہرہ کرتے ہوئے اس منصوبے کو روکنے کا بروقت فیصلہ کیا، جو خطے میں کشیدگی کم کرنے کی سمت ایک اہم قدم ہے۔
شہباز شریف کے مطابق یہ اقدام مبینہ طور پر پاکستان، سعودی عرب اور دیگر برادر ممالک کی درخواست پر کیا گیا، جس میں محمد بن سلمان کا بھی حوالہ دیا گیا۔
وزیراعظم نے کہا کہ پاکستان ہمیشہ ان کوششوں کی حمایت کرتا رہے گا جو سفارتکاری، مکالمے اور تحمل کے ذریعے تنازعات کے پرامن حل کو فروغ دیں۔ ان کے مطابق موجودہ پیش رفت خطے میں دیرپا امن اور استحکام کی راہ ہموار کر سکتی ہے۔