ٹیلی گرام کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

القمرآن لائن کے ٹیلی گرام گروپ میں شامل ہوں اور تازہ ترین اپ ڈیٹس موبائل پر حاصل کریں

ایران کی نجات صرف اور صرف معتدل اور تعمیری تعلقات سے ہی ممکن ہے: روحانی

ایران کے صدر حسن روحانی نے کہا ہے کہ انتہا پسندی کا دور ختم ہو گیا ہے۔ ملک کو صرف اور صرف معتدل اور تعمیری تعلقات کی مدد سے ہی بچایا جا سکتا ہے۔

روحانی نے دارالحکومت تاشقند میں حکومتی اداروں کے سربراہان اور منتظمین کے ساتھ  ملاقات کی۔

ملاقات میں انہوں نے متعصب حلقے پر تنقید کی اور کہا ہے کہ "اب اس نتیجے پر پہنچنا ضروری ہے کہ انتہا پسندی کا دور ختم ہو چکا ہے۔ ہم ایک دوسرے کی توہین کر کے اور ایک دوسرے کو نقصان پہنچا کر اس ملک کو ترقی نہیں دے سکتے۔ ملک کی نجات کے لئے میں اپنے 2013 کے نقطہ نظر کا مکمل دفاع  کرتا ہوں۔ ملک کی نجات صرف اور صرف معتدل اور تعمیری تعلقات سے ہی ممکن ہے۔ انتہا پسندی کے ساتھ ہم کسی مقام تک نہیں پہنچ سکتے”۔

روحانی نے کہا ہے کہ ایران پر پابندیوں  کے دور میں علی خامنہ ای نے کہا تھا کہ” اس ملک کی اقتصادی جنگ  کے کمانڈر آپ ہیں” لیکن میں اس جنگ میں ایک ایسا کمانڈر ہوں کہ جس کے پاس نہ تو اسلحہ ہے اور نہ ہی سپاہی”۔

وٹس ایپ کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

تمام خبریں اپنے ای میل میں حاصل کرنے کے لیے اپنا ای میل لکھیے

اپنا تبصرہ بھیجیں