ٹیلی گرام کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

القمرآن لائن کے ٹیلی گرام گروپ میں شامل ہوں اور تازہ ترین اپ ڈیٹس موبائل پر حاصل کریں

افغانستان کے منجمد اثاثے بحال نہ کئے تو امریکا سے متعلق پالیسی پرنظرثانی کریں گے، افغان طالبان

کابل: طالبان کا کہنا ہے کہ افغانستان کے منجمد اثاثے بحال نہ کئے گئے تو امریکا سے متعلق پالیسی پرنظرثانی کریں گے۔

افغان حکومت کے نائب ترجمان انعام اللہ سمنگانی نے کہا کہ افغانستان کے اثاثوں کا غلط استعمال کیا جارہا ہے جو امارت اسلامیہ افغانستان کے ساتھ معاہدے کی خلاف ورزی ہے۔ نائن الیون حملوں سے افغانستان کا کوئی تعلق نہیں تھا۔ امریکا نے اشتعال انگیز کارروائیاں جاری رکھیں تو امریکا سے متعلق اپنی پالیسی پر نظر ثانی کریں گے۔

انہوں نے مزید کہا کہ امریکا عالمی تنقید سے بچنے اور افغان عوام سے تعلقات کو نقصان سے بچانے کے لئے افغانستان کے اثاثے نائن الیون کے متاثرین میں تقسیم کرنے کا فیصلہ فوری واپس لے، افغانستان کی دولت غیرمشروط طور پر واپس کی جائے۔

خیال رہے کہ امریکی صدر جو بائیڈن نے امریکا میں منجمد افغانستان کے 7 ارب ڈالرز کے اثاثوں میں سے آدھے نائن الیون متاثرین کو دینے کا اعلان کیا تھا۔

وٹس ایپ کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

تمام خبریں اپنے ای میل میں حاصل کرنے کے لیے اپنا ای میل لکھیے

اپنا تبصرہ بھیجیں