ٹیلی گرام کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

القمرآن لائن کے ٹیلی گرام گروپ میں شامل ہوں اور تازہ ترین اپ ڈیٹس موبائل پر حاصل کریں

سردی کی یہ لہر 17 جنوری تک جاری رہے گی، محکمہ موسمیات

کراچی: شہر قائد میں گزشتہ رات رواں سال کی شدید سرد رات ریکارڈ کی گئی سردی کی یہ لہر 17 جنوری تک جاری رہے گی۔

محکمہ موسمیات  کے مطابق کراچی میں سردی کی شدت میں اضافہ ہوگیا ہے اور آئندہ چند روز میں سردی کی شدت میں مزید اضافے کا امکان ہے،سردی کی یہ لہر 17 جنوری تک جاری رہے گی ۔

موسمیاتی تجزیہ کار جواد میمن کے مطابق شہرِ قائد کے شمالی حصے میں گزشتہ رات درجہ حرارت 4 اعشاریہ 5 ڈگری سینٹی گریڈ تک رہا، کراچی میں کم سے کم درجہ حرارت 6 ڈگری سینٹی گریڈ ریکارڈ ہوا ہے۔موسمیاتی تجزیہ کارجواد میمن نے بتایاکہ 16 جنوری تک کراچی میں شدید سرد موسم رہنے کا امکان ہے۔

محکمہ موسمیات نے بتایا ہے کہ اگلے 24 گھنٹوں کے دوران شہر میں موسم خشک اور سرد رہنے کا امکان ہے، کراچی میں شمال مشرق کی سمت سے چلنے والی ہوائوں کی رفتار 10 سے 12 کلو میٹر فی گھنٹہ ریکارڈ کی گئی ہے جن میں نمی کا تناسب 50 فیصد ہے۔

وٹس ایپ کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

تمام خبریں اپنے ای میل میں حاصل کرنے کے لیے اپنا ای میل لکھیے

اپنا تبصرہ بھیجیں