حماس کی عسکری شاخ عزالدین القسام بریگیڈز کے ترجمان ابو عبیدہ نے اعلان کیا کہ گذشتہ 48 گھنٹوں کے دوران اسرائیلی فوج کی 24 فوجی گاڑیاں جزوی یا مکمل طور پر تباہ ہو گئیں۔
الجزیرہ چینل پر نشر ہونے والی آڈیو ریکارڈنگ میں ابو عبیدہ نے کہا کہ فلسطینی عوام منظم نسل کشی کا نشانہ ہیں اور اسرائیل تمام انسانی حقوق کو نظر انداز کر رہا ہے۔
یہ بتاتے ہوئے کہ القسام بریگیڈ سے وابستہ باغی 7 اکتوبر سے اسرائیلی افواج کے خلاف لڑ رہے ہیں، ابو عبیدے نے نوٹ کیا کہ وہ اس وقت غزہ شہر کے شمال مغرب اور جنوب میں اور بیت حنون شہر میں اسرائیلی افواج کے خلاف مزاحمت جاری رکھے ہوئے ہیں۔
ابو عبیدہ نے بتایا کہ گزشتہ 48 گھنٹوں میں اسرائیلی فوج کی 24 فوجی گاڑیاں جن میں بکتر بند گاڑیاں، ٹرانسپورٹ گاڑیاں اور بلڈوزر شامل ہیں، ٹینک شکن میزائلوں سے جزوی یا مکمل طور پر تباہ ہو گئے ہیں۔
یہ بتاتے ہوئے کہ مزاحمتی جنگجوؤں نے اسرائیلی افواج کے غزہ میں داخل ہونے میں قریبی مداخلت کی، ابو عبیدہ نے کہا کہ عمارتوں میں تعینات اسرائیلی فورسز کو بھی مختلف طریقوں سے نشانہ بنایا گیا جن میں سنائپرز بھی شامل ہیں۔
ابو عبیدہ نے کہا کہ ہم اسرائیل کے خلاف غیر متناسب جنگ کر رہے ہیں تاہم یہ جنگ دنیا میں سبق کے طور پر پڑھائی جائے گی اور تاریخ میں امر ہو جائے گی۔
القسام بریگیڈز کے ٹیلی گرام پیج پر جاری کیے گئے تحریری بیان میں اعلان کیا گیا ہے کہ غزہ کی پٹی کے جنوب میں خان یونس شہر کے مشرق میں دو مزید اسرائیلی فوجی گاڑیوں کو تباہ کر دیا گیا ہے۔