ٹیلی گرام کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

القمرآن لائن کے ٹیلی گرام گروپ میں شامل ہوں اور تازہ ترین اپ ڈیٹس موبائل پر حاصل کریں

“ہر کوئی ہمارے نشانے پر ہے” اسرائیلی وزیراعظم کی حزب اللہ کے حسن نصراللہ کو قتل کی دھمکی

تل ابیب: اسرائیلی وزیراعظم نیتن یاہو نے لبنان پر وحشیانہ بمباری کے جاری رکھنے کا اعلان کرتے ہوئے حزب اللہ کے سربراہ حسن نصر اللہ کو دھمکی دی ہے کہ ہر کوئی ہمارے نشانے پر ہے۔

اسرائیلی میڈیا کے مطابق نیتن یاہو نے آرمی ہیڈ کوارٹر میں فوجیوں سے خطاب کرتے ہوئے لبنانی عوام کو وارننگ دی کہ وہ سنجیدگی سے اس صورتحال کو لیں اور فوری طور پر اپنے گھروں سے نکل جائیں۔

یہ بھی پڑھیں: سابق امریکی وزیر دفاع نے اسرائیل کو دہشت گرد قرار دے دیا

انہوں نے رہائشی علاقوں پر بمباری کا جواز پیش کرتے ہوئے الزام عائد کیا کہ حزب اللہ ان گھروں میں میزائل اور خودکار ہتھیار چھپاتی ہے جو اسرائیل کو نشانہ بنانے کے لیے استعمال کیے جاتے ہیں۔

نیتن یاہو نے کہا کہ ہماری فوج اپنی سرزمین اور عوام کی حفاظت کے لیے حزب اللہ کو جواب دے گی۔ لبنان کی عوام سے ہماری کوئی جنگ نہیں ہے۔ شمالی علاقوں میں سیکیورٹی اور طاقت کے توازن کو تبدیل کرنے کا وعدہ کیا گیا تھا اور یہ کہ اسرائیل اس عہد کو نبھا رہا ہے۔

انہوں نے اپنی فوج اور عوام کو خبردار کیا کہ حزب اللہ اس کارروائی کے جواب میں جنوبی لبنان سے حملے کر سکتی ہے اور اس کے لیے انہیں مشکلات کا سامنا کرنا ہوگا۔ اپنے دفاع میں کسی بھی حد تک جائیں گے۔

وٹس ایپ کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

تمام خبریں اپنے ای میل میں حاصل کرنے کے لیے اپنا ای میل لکھیے

اپنا تبصرہ بھیجیں