English Al Qamar Urdu جون 23, 2026

Al Qamar Online

The Largest and 1st Online Urdu News Network

پی ٹی آئی کو اسلام آباد میں ریلی کی اجازت مل گئی

القمر

پی ٹی آئی کے اسلام آباد لانگ مارچ کے لیے ڈی سی اسلام آباد نے ریلی کا این او سی جاری کردیا ہے۔ پی ٹی آئی ریلی کورال چوک سے چک بیلی روات تک ریلی کا انعقاد کرے گی۔ پی ٹی آئی ریلی کو مقررہ روٹ سے ہٹنے کی اجازت نہیں ہوگی۔
ڈی سی اسلام آباد کے مطابق روٹ سے الگ ہونے کی صورت میں این او سی منسوخ کردیا جائے گا۔ اسلام آباد سے تمام چھوٹی ریلیاں کورال چوک جمع ہوں گی۔
مرکزی ریلی کی قیادت ریجنل صدر علی نواز اعوان کریں گے۔ اسلام آباد ریجن کے شرکاء روات میں حقیقی آزادی لانگ مارچ کا حصہ بنیں گے۔ حقیقی آزادی مارچ میں آج چیئرمین عمران خان اہم خطاب کرکے آئندہ کے لائحہ عمل کا اعلان کریں گے۔
اسلام آباد کیپیٹل پولیس کے مطابق پرامن ریلی کے لئے کورال سے روات تک اجازت دے دی گئی۔ ضلعی انتظامیہ نے ریلی کے لئے باقاعدہ این او سی جاری کردیا۔ ریلی کو پرامن بنانے کے لئے ضلعی انتظامیہ نے 35 شرائط رکھی ہیں۔ اجازت صرف کورال چوک سے روات تک روٹ کے لئے دی گئی ہے۔ ریڈ زون اور باقی علاقوں میں دفعہ 144 کا نفاذ رہے گا۔
کوئی بھی سڑک کسی طرح سے بلاک کرنے کی اجازت نہیں ہوگی۔ سرکاری اور نجی املاک کو ہرگز نقصان نہیں پہنچایا جائے گا۔ ریلی کے لئے اسلام آباد کیپیٹل پولیس باقاعدہ ٹریفک پلان جاری کرے گی۔ ریاست، مذہب، نظریہ پاکستان کے مخالف نعروں اور تقریروں کی اجازت نہیں ہوگی۔ ریلی میں ہتھیار، اسلحہ اور ڈنڈے وغیرہ لانے پر کارروائی ہوگی۔ شرائط کی خلاف ورزی پر قانونی کاروائی عمل میں لائی جائے گی۔

جواب دیں

آپ کا ای میل ایڈریس شائع نہیں کیا جائے گا۔ ضروری خانوں کو * سے نشان زد کیا گیا ہے