English Al Qamar Urdu جون 25, 2026

Al Qamar Online

The Largest and 1st Online Urdu News Network

مستقبل میں ملکی ضروریات کیلئے پانی کی دستیابی بڑا چیلنج ہے، نگراں وزیراعظم

القمر

 دبئی: نگراں وزیر اعظم انوار الحق کاکڑ نے ملک کے مستقبل میں پانی کی دستیابی کو بڑا چیلنج قرار دے دیا۔

اقوام متحدہ کی 28ویں کانفرنس آف پارٹی(کوپ) کے پاکستان پویلین میں ’لیونگ انڈس انیشی ایٹو‘ کے موضوع پر تقریب سے خطاب کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ آپ سب کویہاں خوش آمدیدکہتاہوں، یہاں ہم سب کی موجودگی ماحولیاتی تبدیلی سےنمٹنےکی کاوشوں کاحصہ ہے،وزیراعظم لیونگ انڈس کوحقیقت کاروپ دینےکیلیےڈاکٹرعادل، محکمہ فوڈاینڈکلچراورزراعت کی شاندارخدمات کوسراہتاہوں۔

وزیراعظم نے کہا کہ مشترکہ ذمہ داریوں سےماحولیاتی تبدیلی کےچیلنج سےنبردآزماہوسکتےہیں، پاکستان ماحولیاتی تبدیلی سےسب سےزیادہ متاثرہونےوالاآٹھواں ملک ہے، پاکستان کے مستقبل کی ضروریات پوری کرنے کے لیے پانی کی دستیابی ایک بڑا چیلنج ہے۔

انہوں نے مزید کہا کہ ماحول اورپانی کےچیلنجزسےمتعلق حکومتی ترجیحات واضح ہیں، لیونگ انڈس کےتحت اسٹیک ہولڈرزسےمل کرکرداراداکرناہوگا، لیونگ انڈس وژن کےباعث ہم اپنےمستقبل کومحفوظ کرسکتےہیں، لیونگ انڈس وسیع اقدام ہے جس کا مقصد پاکستان کی حدود میں سندھ کے ماحولیات کو بحال کرنا ہے جو موسمیاتی تبدیلیوں کے حوالہ سے سب سے زیادہ خطرے سے دوچار ہے۔

جواب دیں

آپ کا ای میل ایڈریس شائع نہیں کیا جائے گا۔ ضروری خانوں کو * سے نشان زد کیا گیا ہے