وسطی غزہ میں اسرائیلی فوج کی شدید بمباری کے بعد رات گئے نصیرات پناہ گزین کیمپ پر الگ الگ اسرائیلی حملوں میں کم از کم 17 فلسطینی شہید ہوگئے ہیں۔
بوریج کیمپ کے بلاک 3 میں مکان کی زد میں آکر ایک شخص شہید اور متعدد زخمی ہوگئے۔ اسی طرح، نصیرات میں، اسرائیلی جنگی طیاروں سے ایک اور شخص ہلاک اور متعدد زخمی ہوئے ۔
اکتوبر 2023 میں حماس کے حملے کے بعد سے غزہ پر اسرائیل کی جاری جنگ میں 38 ہزار فلسطینی شہید اور 86 ہزار زخمی ہو چکے ہیں جس کے نتیجے میں 1,200 اسرائیلی ہلاک ہوئے تھے۔
دریں اثنا، غزہ کے میڈیا آفس نے اتوار کو ایک پریس بیان میں کہا ہے کہ غزہ میں لڑائی کے نتیجے میں ہلاک ہونے والے صحافیوں کی تعداد 151 ہو گئی ہے۔
پیر کو اپنے سوشل میڈیا پلیٹ فارم X پر پوسٹ کیے گئے ایک پریس بیان میں، اقوام متحدہ کی ریلیف اینڈ ورکس ایجنسی برائے فلسطینی پناہ گزین ان دی نیئر ایسٹ (UNRWA) نے کہا کہ تنازع شروع ہونے کے بعد سے اب تک 193 ساتھی ہلاک ہو چکے ہیں، جو کہ دنیا میں سب سے زیادہ ہلاکتوں کی تعداد ہے۔
امدادی کارکنوں اور صحافیوں میں زیادہ تر ہلاکتیں اسرائیلی فوجی کارروائیوں کا نتیجہ ہیں۔ مزید برآں، اسرائیلی فوج کی طرف سے اتوار کے روز اس اعلان کے باوجود کہ وہ جنوبی غزہ میں اپنی جارحانہ کارروائیوں میں انسانی امداد کی فراہمی کو آسان بنانے کے لیے روزانہ لڑائی کو “روک” دے گی۔

