ٹیلی گرام کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

القمرآن لائن کے ٹیلی گرام گروپ میں شامل ہوں اور تازہ ترین اپ ڈیٹس موبائل پر حاصل کریں

اسلام آباد: ڈیڈ لائن میں ایک روز باقی، بغیر ایم ٹیگ گاڑیوں کے خلاف کارروائی کا اعلان

اسلام آباد: وفاقی دارالحکومت میں گاڑیوں پر ایم ٹیگ لگانے سے متعلق مہم جاری ہے جبکہ ڈیڈ لائن ختم ہونے میں صرف ایک روز باقی رہ گیا ہے، ضلعی انتظامیہ کے مطابق 15 جنوری کے بعد بغیر ایم ٹیگ گاڑیوں کے خلاف باقاعدہ کارروائیاں شروع کر دی جائیں گی۔

وزیر داخلہ محسن نقوی نے اس سے قبل اعلان کیا تھا کہ بغیر ایم ٹیگ گاڑیاں یکم جنوری سے اسلام آباد میں داخل نہیں ہو سکیں گی، شہریوں کی سہولت کے پیش نظر ایم ٹیگ لگوانے کی مہلت میں 15 جنوری تک توسیع کی گئی تھی۔

ضلعی انتظامیہ کے مطابق اسلام آباد میں قائم 16 ایم ٹیگ سینٹرز پر اب تک ڈیڑھ لاکھ سے زائد گاڑیوں پر ایم ٹیگ لگائے جا چکے ہیں جبکہ گزشتہ 24 گھنٹوں کے دوران 2 ہزار 965 گاڑیوں کو ایم ٹیگ جاری کیے گئے۔

ڈپٹی کمشنر اسلام آباد عرفان میمن کا کہنا ہے کہ ایم ٹیگ لگوانے کی آخری تاریخ کل 15 جنوری ہے، جس کے بعد بغیر ایم ٹیگ گاڑیوں کے خلاف کارروائی عمل میں لائی جائے گی، اسلام آباد کے 12 انٹری پوائنٹس اور ناکہ جات پر بغیر ایم ٹیگ گاڑیوں کی نشاندہی کے لیے خصوصی ریڈرز نصب کر دیے گئے ہیں۔

ڈی سی اسلام آباد نے شہریوں کو ہدایت کی ہے کہ وہ کسی بھی ممکنہ کارروائی سے بچنے کے لیے مقررہ تاریخ سے قبل ہر صورت اپنی گاڑی پر ایم ٹیگ لگوا لیں۔

انتظامیہ کے مطابق ایم ٹیگ نظام کا مقصد شہر میں ٹریفک مینجمنٹ، سیکیورٹی اور ڈیٹا ریکارڈ کو مؤثر بنانا ہے۔

  • ویب ڈیسک
  • وہاج فاروقی

وٹس ایپ کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

تمام خبریں اپنے ای میل میں حاصل کرنے کے لیے اپنا ای میل لکھیے

اپنا تبصرہ بھیجیں