تیونس کے شمال مغرب میں واقع صوبہ سینڈوبا کے جنگلاتی علاقے میں آگ لگنے کے باعث علاقے کے مکینوں کو محفوظ مقامات پر منتقل کر دیا گیا ہے۔
تیونس کی شہری دفاع کی انتظامیہ نے ملک کے شمال مشرق میں جنگلات میں لگنے والی آگ کے حوالے سے ایک تحریری بیان جاری کیا ہے۔
بیان میں کہا گیا ہے کہ صوبہ سینڈوبا کے شہر تبرکہ کے ملولا جنگل میں جاری آگ کا علاقہ تیز ہواؤں سے بُر ی طرح متاثر ہوا ہے۔
خبر کے مطابق آگ خطے میں گھروں تک پھیلنے کا خطرہ ہے۔
"الجزائر کے سرحدی علاقے کے قریب رہنے والے لوگوں کو جاری آگ سے ہونے والے نقصان سے بچنے کے لیے دوسرے علاقے منتقل کردیا گیا ہے۔ ہوائی، زمینی اور سمندری راستے سے بجھانے کی کوششیں جاری ہیں۔
ملولا جنگل میں 18 جولائی کو لگی آگ میں 8 ہیکٹر کا رقبہ تباہ ہوا تھا۔ ملولا بارڈر گیٹ، جو 20 جولائی کو الجزائر کے لیے کھلا تھا، جنگل کی بے قابو آگ کی وجہ سے عارضی طور پر بند کر دیا گیا ہے۔
سینڈوبا صوبے میں گزشتہ سال اگست میں لگنے والی آگ سے 450 ہیکٹر جنگلات کو نقصان پہنچا تھا۔
تیونس میں زیادہ درجہ حرارت جنگلاتی علاقوں میں آگ لگنے کی وجہ بن رہا ہے۔
