ماسکو: روسی صدر ولادیمیر پوٹن نے کئی سویلین حکام کو وزیر دفاع کا نائب مقرر کیا ہے تاکہ بدعنوانی کے ایک سلسلے کے بعد وزارت کی شفافیت کو بہتر بنایا جا سکے۔
کریملن کی ویب سائٹ پر شائع ہونے والے ایک حکم نامے کے مطابق نائب وزیر خزانہ لیونیڈ گورنین پہلے نائب وزیر دفاع کا عہدہ سنبھالیں گے، جب کہ ڈیفنڈرز آف فادر لینڈ فاؤنڈیشن کی سربراہ اینا تسیویلیوا، صدارتی انتظامیہ کے ایک اہلکار پاول فریڈکوف اور آڈیٹر کے عہدے پر فائز ہوں گے۔ اکاؤنٹس چیمبر اولیگ سیولیف وزیر دفاع کے نائب کے طور پر کام کریں گے۔
دریں اثنا، تین نائب وزیر دفاع، نکولے پانکوف، رسلان تسالیکوف اور تاتیانا شیوتسووا کو ملازمت سے برطرف کر دیا گیا۔
اس ردوبدل کا مقصد بدعنوانی کا مقابلہ کرنا، میدان جنگ میں حاضر سروس ارکان اور سابق فوجیوں کے ساتھ رابطے کو مضبوط بنانا، ریاستی دفاعی احکامات کی کارکردگی کو بہتر بنانا اور بجٹ کے اخراجات کو بہتر بنانا ہے۔
گزشتہ ماہ وزارت دفاع کے پانچ اعلیٰ افسران کو بدعنوانی اور اختیارات کے ناجائز استعمال کے الزام میں گرفتار کیا گیا تھا اور وزیر دفاع سرگئی شوئیگو کی جگہ آندرے بیلوسوف کو تعینات کیا گیا تھا، جو معاشیات میں مہارت رکھتے ہیں۔

