English Al Qamar Urdu جون 28, 2026

Al Qamar Online

The Largest and 1st Online Urdu News Network

کراچی: انڈس اسپتال میں ریبیز سے متاثرہ 17 سالہ لڑکی انتقال کرگئی

القمر

کراچی کے انڈس اسپتال میں ریبیز سے ایک اور افسوسناک ہلاکت سامنے آ گئی، جہاں اس موذی مرض میں مبتلا 17 سالہ لڑکی جانبر نہ ہو سکی۔ اسپتال انتظامیہ کے مطابق متاثرہ لڑکی کا تعلق کراچی کے علاقے اورنگی ٹاؤن سے تھا، جسے تقریباً ایک ماہ قبل ایک آوارہ کتے نے کاٹ لیا تھا۔

جاری کیے گئے اعلامیے میں بتایا گیا کہ لڑکی کو ریبیز سے بچاؤ کے لیے ویکسین کی صرف ایک خوراک دی گئی تھی، تاہم وہ ویکسین کا مکمل کورس حاصل نہ کر سکی۔

اسپتال میں داخلے کے وقت لڑکی کی حالت انتہائی تشویشناک ہو چکی تھی اور بیماری آخری مراحل میں داخل ہو چکی تھی، جس کے باعث ڈاکٹروں کی تمام تر کوششوں کے باوجود اسے بچایا نہ جا سکا۔

اعلامیے کے مطابق رواں سال انڈس اسپتال کورنگی میں ریبیز کے باعث اب تک 8 اموات رپورٹ ہو چکی ہیں، جس نے شہر میں آوارہ کتوں اور ویکسین کی بروقت فراہمی سے متعلق سنگین خدشات کو جنم دیا ہے۔

  • ویب ڈیسک
  • مقصود بھٹی

جواب دیں

آپ کا ای میل ایڈریس شائع نہیں کیا جائے گا۔ ضروری خانوں کو * سے نشان زد کیا گیا ہے