اسلام آباد:۔ تحریک انصاف کے سینئر رہنما اور سابق اسپیکر قومی اسمبلی اسد قیصر نے کہا ہے کہ مسلم لیگ (ن) کی چیف آرگنائزر مریم نواز کا یہ کہنا کہ بانی تحریک انصاف کا دور ختم ہوچکا ہے، ایک خام خیالی ہے۔ انہوں نے کہاکہ مریم نواز کا چیلنج قبول کرتے ہیں۔
اسد قیصر نے الزام عائد کیا کہ مسلم لیگ (ن) کا ووٹ کو عزت دو کا بیانیہ ایک جھوٹ ثابت ہوا ہے، کیونکہ ن لیگ نے خود ووٹ چوری کرکے حکومت بنائی۔ان کا کہنا تھا کہ تحریک انصاف بار بار یہی مطالبہ کر رہی ہے کہ انتخابات ایک نیوٹرل امپائر کے تحت اور شفاف انداز میں کرائے جائیں تاکہ عوامی مینڈیٹ سامنے آ سکے۔
پی ٹی آئی رہنما نے مزید کہا کہ مسلم لیگ (ن)، پیپلز پارٹی اور ایم کیو ایم سمیت تمام جماعتوں کو شفاف الیکشن میں حصہ لینا چاہیے اور ہمیں ایک جیسی لیول پلیئنگ فیلڈ فراہم کی جائے۔ انہوں نے چیلنج دیتے ہوئے کہا کہ اگر حکومت اور اتحادی جماعتیں خود کو سچا سمجھتی ہیں تو آئندہ الیکشن میں صرف دس نشستیں جیت کر دکھائیں۔
اسد قیصر نے کہا کہ صاف اور شفاف الیکشن ہی وہ واحد راستہ ہے جس کے ذریعے عوامی اعتماد بحال ہوگا اور حقیقی مینڈیٹ سامنے آئے گا۔ دفاعی معاہدے کے حوالے سے بات کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ پی ٹی آئی سعودی عرب کے ساتھ دفاعی معاہدے کا خیرمقدم کرتی ہے۔ ان کا کہنا تھا کہ حرمین شریفین پاکستانی عوام کے عقیدے اور جذبات سے جڑے ہیں اور اس پر سیاست نہیں ہونی چاہیے۔ یہ ریاست سے ریاست کا معاہدہ ہے اور پاکستانی عوام حرمین شریفین کے تحفظ کے لیے ہر قربانی دینے کو تیار ہیں۔