ٹیلی گرام کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

القمرآن لائن کے ٹیلی گرام گروپ میں شامل ہوں اور تازہ ترین اپ ڈیٹس موبائل پر حاصل کریں

اقوام متحدہ انسانی حقوق کونسل کے افتتاحی اجلاس میں ترکیہ اور شام کے زلزلہ متاثرین احترام خاموشی

اقوام متحدہ انسانی حقوق کونسل کا 52 واں اجلاس 6 فروری کو قہرامان ماراش  کے مرکز میں آنے والے زلزلوں کی وجہ سے ترکیہ اور شام میں اپنی جانیں گنوانے والوں  کی یاد میں  ایک  منٹ کی خاموشی اختیار کرنے  کے ساتھ شروع ہوا۔

اقوام متحدہ کے سکریٹری جنرل انتونیو گوتریس، اقوام متحدہ کے جنیوا دفتر میں جمہوریہ چیک کے مستقل نمائندے سفیر Vaclav Balek، اقوام متحدہ کے ہائی کمشنر برائے انسانی حقوق وولکر ترک، سوئس وزیر خارجہ Ignazio Cassis، جنیوا میں ترکیہ کے مستقل نمائندے گیوین بے گیچ  اور اقوام متحدہ کے جنیوا دفتر کے نمائندے ،  دوسرے ممالک اور اقوام متحدہ کے اداروں کے نمائندوں نے شرکت کی۔

سیشن کا آغاز ان لوگوں کے لیے ایک  منٹ  کی خاموشی اختیار کرنے  کے ساتھ ہوا جو 6 فروری کو آنے والے قہرامان ماراش اور دیگر علاقوں آنے والے  زلزلے میں ترکیہ اور شام میں اپنی جانیں گنوا بیٹھے  ہیں۔

کونسل کا پہلا دن افتتاحی تقاریر کے ساتھ جاری ہے۔

اقوام متحدہ کے جنیوا دفتر میں جمہوریہ چیک کے مستقل نمائندے سفیر بالیک کی زیر صدارت 52 واں اجلاس 4 اپریل کو  اختتام پذیر ہوگا۔

وٹس ایپ کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

تمام خبریں اپنے ای میل میں حاصل کرنے کے لیے اپنا ای میل لکھیے

اپنا تبصرہ بھیجیں