ٹیلی گرام کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

القمرآن لائن کے ٹیلی گرام گروپ میں شامل ہوں اور تازہ ترین اپ ڈیٹس موبائل پر حاصل کریں

ترک عوام نے 15 جولائی کو آزادی اور خودمختاری کی عظیم داستان تحریر کی ہے: صدر الہام علی ایف

آذربائیجان کے صدر الہام علی ایف نے کہا کہ چھ سال قبل ترک عوام نے وطن کی آزادی اور خودمختاری کا دفاع کرتے ہوئے ریاست اورڈیمو کریسی  کو گلے لگا کر بہادری  کی حقیقی مثال پیش  کرتے ہوئے  ایک بار پھر اپنی طاقت اور عظمت کا ثبوت  فراہم کیا ہے۔

الہام علی ایف نے دہشت گرد تنظیم فیتو  کی ناکام  بغاوت کی 6ویں برسی کے موقع پر صدر رجب طیب ایردوان کو ایک خط روانہ کیا ہے۔

علی ایف نے کہا کہ وہ بغاوت کی کوشش کو ناکام بنانے والے   اور  اپنی جانوں کا نذرانہ پیش  کرنے والوں  کو خراجِ تحسین پیش کرتے ہیں۔

علی ایف نے کہا کہ چھ سال قبل ترک عوام نے وطن کی آزادی اور خودمختاری کا دفاع کرتے ہوئے ریاست اور   ڈیمو کریسی  کو گلے لگا کر بہادری اور بہادری کی حقیقی مثال پیش کی اور ایک بار پھر دنیا کے سامنے اپنی طاقت اور عظمت کا ثبوت  فراہم کیا۔

انہوں نے کہا کہ  یوم ِ ڈیوم کریسی اور  اور قومی یکجہتی ترک عوام کی اپنے وطن، ریاست اور جمہوری روایات کی ایک عظیم الشان مثال ہے ۔

"انہوں نے کہا کہ عوام کا آپ (صدر ایردوان ) پر لامتناہی اعتماد اور اعتماد، اور آپ کے ارد گرد کے مضبوط اتحاد نے ترک ریاست  میں  غداری  کی کوشش کو ناکام بنانے  اور اس مشکل امتحان سے نکلنے میں مدد  فراہم کرنے میں   فیصلہ کن کردار ادا کیا۔ یہ شاندار فتح،  قومی اتحاد اور یکجہتی، ناقابل تسخیر عزم اور مضبوط قیادت کی نشانی ترک ریاست کی تاریخ میں ہمیشہ کے رلیے کنددہ ہو چکی ہے۔

آذربائیجان کے صدر نے اپنے پیغام میں کہا کہ آذربائیجان کے عوام اور ریاست ابتدائی لمحات سے ہی برادر ترکی کے ساتھ کھڑے ہیں اور غدار بغاوت کی کوشش کی شدید مذمت کرتے ہیں۔

انہوں نے کہا کہ ہمارے لوگ، جو ایک قوم، دو ریاستوں کے اصول کے مطابق خوشی اور غم دونوں دنوں میں ایک دوسرے کا ساتھ دیتے ہیں، مشکل وقت میں ایک دوسرے کا ساتھ دے کر اپنے بھائی چارے کا ثبوت  فراہم کیا ہے ، ہم ماضی کی طرح مستقبل  میں بھی ترکی کے شانہ بشانہ کھڑے رہیں گے۔

وٹس ایپ کے ذریعے خبریں اپنے موبائل پر حاصل کرنے کے لیے کلک کریں

تمام خبریں اپنے ای میل میں حاصل کرنے کے لیے اپنا ای میل لکھیے

اپنا تبصرہ بھیجیں