English Al Qamar Urdu جون 23, 2026

Al Qamar Online

The Largest and 1st Online Urdu News Network

مونکی پوکس وائرس سے متاثرہ افراد کی تعداد 24 ہزار سے تجاوز کر گئی

القمر

اعلان کیا گیا ہے کہ یورپ بھر میں مونکی پوکس وائرس سے متاثرہ افراد کی تعداد 24 ہزار سے تجاوز کر گئی ہے۔

ورلڈ ہیلتھ آرگنائزیشن یورپی  علاقے  ویب سائٹ پر شائع ہونے والی مونکی پوکس اپ ڈیٹ رپورٹ میں، پورے براعظم میں اس وبا سے متعلق تازہ ترین ڈیٹا شیئر کیا گیا۔

رپورٹ میں بتایا گیا کہ 27 ستمبر تک یورپ میں کیسز کی تعداد بڑھ کر 24,622 ہوگئی جب کہ ڈبلیو ایچ او یورپی ریجن کے 44 ممالک میں یہ وائرس موجود ہے۔

یہ بتایا گیا کہ 96 فیصد کیسز، زیادہ تر 31 سے 40 سال کی عمر کے مرد، ایک ہی جنس کے ساتھ جنسی تعلق رکھنے والے مرد تھے۔

یہ نوٹ کیا گیا کہ 96 فیصد کیسز میں وائرس کی علامات کے طور پر سرخی اور خارش تھی، جبکہ 68 فیصد میں تیز بخار، تھکاوٹ اور پٹھوں میں درد جیسی علامات تھیں۔

بتایا گیا کہ سب سے زیادہ کیسز سپین میں ہیں جن کی تعداد 7 ہزار 149 ہے اور فرانس، انگلینڈ اور جرمنی میں کیسز کی تعداد 3 ہزار سے زیادہ ہے۔

 

 

جواب دیں

آپ کا ای میل ایڈریس شائع نہیں کیا جائے گا۔ ضروری خانوں کو * سے نشان زد کیا گیا ہے