مقبوضہ بیت المقدس: اسرائیلی قابض فوج نے مقبوضہ مغربی کنارے میں بیت لحم کے متعدد مقامات پر چھاپے مارے اور مقبوضہ بیت المقدس میں خلاف ورزیوں کا سلسلہ جاری رکھا اور آباد کاروں نے مسجد الاقصیٰ پر دھاوا بول دیا۔
قابض فوج نے بیت لحم کے مشرق میں ہندازہ، العبیات، رخمہ اور ابو انجم کے دیہاتوں اور شہر کے وسط میں وادی شاہین کے علاقے میں ایک مکان پر چھاپہ مارا۔قابض فورسز نے شہر کے مشرق میں واقع گائوں ہندازا سے تعلق رکھنے والے خلیل شوکا کو انٹیلی جنس جائزے کے لیے ایک رپورٹ سونپ دی جب انہوں نے گھروںچھاپے مارے ، تلاشی لی گئی اور توڑ پھوڑ کی گئی ۔
مقبوضہ بیت المقدس میں اسرائیلی قابض فوج نے شہر کے شمال میں واقع قلندیہ فوجی چوکی کو بند کردیا۔قلندیہ چوکی کا علاقہ ناقص انفراسٹرکچر کا شکار ہے اور قابض حکام وہاں سڑکوں اور سیوریج کے نیٹ ورک کی بحالی سے روکتے ہیں۔درجنوں آباد کاروں نے قابض فوج کی حفاظت میں مسجد اقصیٰ کے صحنوں پر دھاوا بول دیا اور تلمودی رسومات ادا کیں۔
قابض فوج نے القدس سے تعلق رکھنے والے دو بچوں عدی اور محمد الحداد کو پوچھ گچھ کے لیے طلب کیا جب کہ منصور ابراہیم العباسی کو علی الصبح اس کے گھر سے السلوان کے جنوب میں واقع قصبے سے گرفتار کرنے کے بعد پوچھ گچھ کی۔
