اوکاڑہ: مقامی عدالت نے بشریٰ بی بی کے سابق شوہر خاور مانیکا کو کرپشن کیس میں 14 روزہ جوڈیشل ریمانڈ پر جیل بھیج دیا۔
سینئر سول جج ابرار علی خان نے کیس کی سماعت کی اور مانیکا کے جسمانی ریمانڈ میں توسیع کی پولیس کی درخواست مسترد کر دی۔
اینٹی کرپشن کے مطابق خاور مانیکا نے حویلی لکھا میں قبرستان کی اراضی پر شادی ہال اور کچھ دکانیں ’غیر قانونی‘ تعمیر کیں۔ ڈپٹی کمشنر اوکاڑہ کے ریفرنس پر ان کے خلاف انکوائری جاری ہے۔
25 ستمبر کو پنجاب اینٹی کرپشن اسٹیبلشمنٹ (ACE) نے پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے سربراہ عمران خان کی اہلیہ بشریٰ بی بی کے سابق شوہر خاور فرید مانیکا کو لاہور میں غیر قانونی تعمیرات کے الزام میں گرفتار کیا۔
اے سی ای کے ترجمان نے مانیکا کی گرفتاری کی تصدیق کرتے ہوئے کہا کہ اسے قبرستان کی زمین پر غیر قانونی طور پر شادی ہال تعمیر کرنے کے الزام میں گرفتار کیا گیا تھا۔
یاد رہے کہ خاور مانیکا محکمہ کسٹم کے ایک اعلیٰ اہلکار ہیں، جن کا تعلق پاکپتن سے ہے اور وہ 13ویں صدی کے صوفیانہ بابا فرید گنج شکر کی روحانی عقیدت مند ہیں۔

