عراقی وزیر اعظم محمد شیعہ ایس سوڈانی نے اپنے ملک کے بنیادی ڈھانچے کے کام میں ترک کمپنیوں کے کردار کی تعریف کی۔
عراقی وزیر اعظم کے پریس آفس کے تحریری بیان کے مطابق وزیر اعظم سوڈانی نے دارالحکومت بغداد میں وزیر تجارت عمر بولات اور ان کے ہمراہ وفد کا خیر مقدم کیا ہے۔
انہوں نے کہا کہ ان کی حکومت ترکیہ کے ساتھ اقتصادی تعلقات کو فروغ پاتے ہوئے دیکھ رہی ہے۔
انہوں نے کہا کہ عراق، جو قدرتی اور انسانی وسائل کا مالک ہے ، تمام ہمسایہ ممالک کے لیے رابطے کا نقطہ، ترقی اور شراکت داری کا علاقہ بننے کی صلاحیت رکھتا ہے۔ ہم ترقیاتی روڈ پروجیکٹ میں ترکیہ کے اہم تعامل سے خوش ہیں۔ عراق میں انفراسٹرکچر کے کاموں میں ان کمپنیوں کا کردار بھی اہم ہے۔
وزیر اعظم سوڈانی نے عراق اور ترکیہ کے درمیان باہمی دوروں کی اہمیت کی طرف توجہ مبذول کرائی اور اس بات پر زور دیا کہ اس سے دونوں ممالک کے درمیان مختلف شعبوں میں تعلقات مضبوط ہوں گے۔
وزیر تجارت بولات نے یہ بھی کہا کہ ترک حکومت ڈیولپمنٹ روڈ پراجیکٹ کی بھرپور حمایت کرتی ہے جو بین الاقوامی تجارت اور ترکیہ- عراق تعلقات کے لیے بڑی اہمیت کی حامل ہے ۔
