English Al Qamar Urdu جون 28, 2026

Al Qamar Online

The Largest and 1st Online Urdu News Network

اسلام آباد میں سستی رہائش کا بحران سنگین ہوتا جا رہا ہے

اسلام آباد میں سرکاری ملازمین اور متوسط ​​طبقے کے افراد کے لیے دارالحکومت میں سستی رہائش تلاش کرنا مشکل ہوتا جا رہا ہے۔

ملک کے دوسرے حصوں سے آنے والے تنخواہ دار کارکنوں کی بڑی آبادی کی وجہ سے اسے باہر والوں کا شہر کہا جاتا ہے، اس شہر میں سستی رہائش ہمیشہ سے ایک بڑی تشویش رہی ہے۔

تاہم، بڑھتی ہوئی آبادی کے پیش نظر تعاقب مشکل ہوتا جا رہا ہے جبکہ مزید ہاؤسنگ یونٹس قائم کرنے میں ناکام ہو رہے ہیں۔

سرکاری مکانات کی قلیل تعداد کے علاوہ، بہت سے لوگ جائیدادوں کی مالیت کا انتظار کر رہے ہیں چاہے وہ ان کے لیے ادائیگی کر چکے ہوں۔

ایسا ہی ایک علاقہ سیکٹر I-12 ہے، جہاں کچھ لوگ تین دہائیوں سے اپنے پلاٹوں کا قبضہ حاصل کرنے کے منتظر ہیں۔

ایسوسی ایٹڈ پریس آف پاکستان کے مطابق، I-12 کے بہت سے الاٹیوں نے دوبارہ کیپیٹل ڈویلپمنٹ اتھارٹی کے عہدیداروں سے ملاقات کی جن میں ممبر (انجینئرنگ) ڈاکٹر محمد خالد حافظ اور ممبر (فنانس) طاہر نعیم اختر شامل ہیں۔

“ڈاکٹر خالد حافظ نے سیکٹر I-12 میں الاٹیوں کے لیے عارضی ملکیت پر غور کرنے پر آمادگی ظاہر کی۔

جواب دیں

آپ کا ای میل ایڈریس شائع نہیں کیا جائے گا۔ ضروری خانوں کو * سے نشان زد کیا گیا ہے